Maison Type F4 Vue Sur Mer
| Wi-Fi | Com crianças Berço | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Com capacidade para até 9 hóspedes, uma Maison Type F4 Vue Sur Mer Le Gosier dispõe de uma localização conveniente, a uma distância de 3.7 km de locais de importância histórica como Fort sword flower.
A acomodação está situada a cerca de 10 minutos andando do Casino du Gosier e a aproximadamente 25 minutos a pé de Parc Paysager du Calvaire. A pousada de Le Gosier está situada a uma distância de 7 km dos locais culturais como Musée Saint-John Perse. Situada a uma distância de 15 minutos de carro de Catholic Church of St. Peter and St. Paul, esta Maison Type F4 Vue Sur Mer é popular entre os fiéis e os turistas.
Poderá desfrutar de vistas para o mar desta esta casa de férias. As casas de banho de uma Maison Type F4 Vue Sur Mer também incluem casa de banho separada e chuveiro. Além disso, os hóspedes podem desfrutar da conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
A acomodação de Le Gosier inclui cozinha, bem como zona de refeições para refeições auto-suficientes. Também pode utilizar chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha para preparar a sua própria refeição. Com pratos da cozinha italiana, a pizzaria Pronto pizza está localizado a uma distância de 1.5 km da Maison Type F4 Vue Sur Mer. A estação de autocarro La Frechou fica a poucos passos desta acomodação de Le Gosier.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre13 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Detectores de fumo
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Instalações de barbecue
No quarto
- Ar Condicionado
- Janelas à prova de som
- Área de estar
- Área de vestir
- Pátio
- Terraço
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
- Berço
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Maison Type F4 Vue Sur Mer?
Os hóspedes de Maison Type F4 Vue Sur Mer podem estacionar os seus veículos em parque de estacionamento privado gratuito que se encontra no local. - ❓
A que distância fica Maison Type F4 Vue Sur Mer do aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre?
Há uma distância de 5-km entre Internacional de Pointe-a-Pitre e Maison Type F4 Vue Sur Mer. - ❓
Quanto vai custar para reservar Maison Type F4 Vue Sur Mer?
O preço médio de uma noite em Maison Type F4 Vue Sur Mer é 122$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes perto da propriedade de Le Gosier pode recomendar?
Os visitantes da propriedade de Le Gosier podem fazer uma refeição na pizzaria Pronto pizza (a apenas 1.5 km de distância). - ❓
Maison Type F4 Vue Sur Mer está equipada com uma cozinha?
Maison Type F4 Vue Sur Mer dispõe de cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Maison Type F4 Vue Sur Mer?
Enquanto desfruta da sua estadia em Maison Type F4 Vue Sur Mer, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Le Gosier, incluindo Casino du Gosier 3.1), Mémorial ACTe 7 km) e Parc Paysager du Calvaire, que pode ser alcançada em 5 minutos de carro.